Первенство России по боксу: у оренбуржцев 4 медали

В Оренбурге завершилось первенство страны по боксу среди юниоров 17-18 лет.

За медали на оренбургском ринге сражались около 250 боксеров. Оренбургскую область на домашнем турнире представляли спортсмены из Оренбурга, Орска, Новотроицка и Бузулука. До пьедестала почета в итоге добрались четверо наших боксеров.

Чемпионом России в весовой категории 52 кг. стал Святослав Варанкин. В финале оренбуржец сломил сопротивление москвича Левана Хасая. Бронзу в этой же весовой категории завоевал еще один наш боксер Петр Журавлев.

В весовой категории 91 кг. первенствовал Даниил Хлебников. В поединке за золото представитель Оренбургской области был сильнее Максима Колесникова из Красноярска.

Еще одну медаль нашей команде принес Сергей Таран. Он стал третьим в весовой категории +91 кг.