«Надежда» уступила польской «Висле»

В женской баскетбольной Евролиге сегодня прошли матчи 6-го тура. Оренбургская «Надежда» принимала на своей площадке польскую «Вислу», и довольно неожиданно проиграла аутсайдеру группы со счетом 67:70.

Уже с первых минут стало понятно, что «Надежде» предстоит крайне непростой поединок. Поездка на матчи своих национальных команд нашим сборницам на пользу явно не пошла — оренбурженки сегодня выглядели очень уставшими. Желто-бордовых в результате хватило на три игровых отрезка, два из которых завершились в пользу нашей команды (17:14, 17:13). В стартовой десятиминутке была зафиксирована ничья — 18:18.

Перед заключительной четвертью «Надежда» вела со счетом 52:45. Преимущество в семь баллов оставляло россиянкам неплохие шансы на общий успех, но «Висла» в последней десятиминутке включила просто запредельные скорости, а хозяйкам паркета очевидно не хватило сил.

Польская команда в итоге выиграла этот игровой отрезок со счетом 25:15, а вместе с ним и матч — 70:67. «Надежда» потерпела второе поражение на групповом этапе женской баскетбольной Евролиги.