«Надежда» крупно уступила УГМК в Оренбурге

Екатеринбургский УГМК в рамках Евролиги разгромил в Оренбурге «Надежду». Встреча завершилась со счетом 59:88, при этом фактически победа гостей была предопределена уже после первой четверти.

Первые 10 минут игры завершились со счетом 6:31 в пользу гостей. Во второй четверти оренбурженки встрепенулись, но вновь уступили — 21:24.

Большой перерыв позволил тренерам внести существенные коррективы. Третья четверть стала наименее результативной, но вновь завершилась победой гостей — 14:18. Оренбурженкам удалось одержать верх только в последней четверти (18:15), однако на исход встречи это уже не повлияло. УГМК одержал убедительную победу в Оренбурге.

Лучшей в составе УГМК стала Таурази с 15 очками. В составе «Надежды» больше всего очков набрала Базуку — 13.

Несмотря на победу гостей, оренбургский и екатеринбургский клубы продолжают делить первое место в турнирной таблице группы B Евролиги. У команд по 5 побед и одному поражению.