Хоккеисты «Южного Урала» выиграли матч с пензенским «Дизелем» по буллитам

Очередную победу накануне отметили оренбургские хоккеисты. Команда «Южный Урал» обыграла на домашней площадке пензенский «Дизель». Соперники отчаянно боролись, сравнивая счет трижды. Оренбуржцы заработали решающее четвертое очко в серии буллитов.

За ходом зрелищного матча наблюдали более 3 000 зрителей орского ДС «Юбилейный». В первом периоде орчане повели, в большинстве голом отметился Вячеслав Каравдин. Во второй двадцатиминутке пензенцы счет сравняли застав врасплох Ивана Полошкова, а «бело-синие» ушли вперед благодаря меткому глазу Александра Торяника. И соперники снова сравняли счет. Но удачный проход Егора Чугуева снова огорчил «дизелистов» — 3:2 и команды уходят на перерыв.

В третьем периоде пензенские хоккеисты постоянно играли в меньшинстве, когда до конца периода оставалось менее двух минут хоккеист «Дизеля» Сергей Грибанов заехал за ворота орчан аккуратно положил шайбу под перекладину. После буллита Александря Торяника оренбуржцы праздновали победу – 4:3 в пользу «Южного Урала».

— Настраиваемся на соперника всегда одинаково, не очень удачный старт у нас получился, сейчас потихоньку набираем очки. Было много моментов у нас, но сегодня неплохо играл голкипер гостей, срывал атаки. Очень хотелось забить, рад, что все получилось! – поделился впечатлениями от игры нападающий ХК «Южный Урал» Александр Торяник.