Оренбургские самбисты собрали солидный урожай наград в Кстово

На базе всемирной академии самбо в Кстово (Нижегородская область) прошли первенство и чемпионат ПФО по спортивному и боевому самбо.

Участвовали в соревнованиях юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины. Сборная команда Оренбургской области выступила в Кстово выше всяких похвал, завоевав в общей сложности 18 медалей: 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.

Победителями турниров стали Даниил Ташланов (90 кг), Елена Комур Елена (40 кг), Диана Тунян (48 кг), Алия Биккужина (56 кг), Олеся Асеева (64 кг), Полина Емельянова (+75 кг), Татьяна Кульбабенко (80 кг) и дважды Елизавета Савельева (+80 кг).

Серебро завоевали Ксения Задворнова (65 кг), Анастасия Колесникова (68 кг), Анастасия Налетова (72 кг), Анастасия Матвеева (75 кг) и Светлана Дмитриева (+80 кг). Бронзу выиграли Мартик Карапетян (74 кг), Руслан Гакаев (+100 кг), Марина Валишина (48 кг), Светлана Дмитриева (+80 кг).