«Южный Урал» не попал в плей-офф Высшей хоккейной лиги

Оренбургская область не увидит весеннего хоккея: вслед за «Сарматами», не попавшими в плей-офф МХЛ, мимо игр навылет в ВХЛ пролетел орский «Южный Урал».

Орчане на последней домашней игре регулярного первенства принимали «Саров». «Южный Урал» выдал настоящий триллер. Выигрывая со счетом 3-1, команда потеряла нить игры и в начале третьего периода позволила сопернику сравнять счет. Однако на 52 минуте хозяевам удалось отправить в ворота «Сарова» победную шайбу. 4-3, победа орчан.

В составе «Южного Урала» шайбами отметились Дорофеев и Раенко, дубль на счету Романа Музычко.

Несмотря на домашнюю победу, «Южный Урал» остался на 17 строчке турнирной таблицы. «Челмет» и «Спутник» выиграли свои матчи, не дав орчанам зацепиться за спасительное 16 место.