Подписи оренбуржцев в поддержку паралимпийцев переданы Ирине Родниной

Президент Олимпийского совета Оренбургской области Олег Димов передал 10697 подписей оренбуржцев в поддержку олимпийцев и паралимпийцев в Олимпийском комитете России. Документы приняла трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина.

По словам Ирины Родниной, поддержка всей страны придает спортсменам больше сил и уверенности, повышается ответственность.

— Хочется сказать спасибо оренбуржцем за их потрясающее идею и такую важную акцию. Она стала продолжением девиза сочинских Олимпийских Игр «Одна страна – одна команда». Возможно, что она станет началом доброй традиции. Спорт всегда был гордостью нашей страны. И я уверена, что так и останется, потому что мы всегда стремимся к победам, стремимся к результатам. Даже сейчас несмотря на то, что наша сборная не в полном составе, несмотря на психологическое давление на спортсменов, нету ни одного дня без медалей. Я точно знаю, что моральная поддержка доходит до спортсменов в назначенное время. А самая большая награда – это когда звучит гимн Российской Федерации, — отметила Ирина Роднина.

На встрече присутствовали члены Паралимпийской сборной страны от Оренбургской области, легкоатлеты Дияс Исбасаров и Александра Неделько вместе со своим тренером Геннадием Чеботаревым. Сейчас Параолимпийская сборная страны борется за право на участие в Паралимпиаде.

Как писал RIA56, 15 августа в Оренбуржье подвели итоги акции Олимпийского совета области по сбору подписей в поддержку национальных сборных страны «Поддержи наших». Свою солидарность олимпийцам и паралимпийцам выразили более 10 000 человек, сообщили в региональном Олимпийском совете.