«Южный Урал-Металлург» проиграл в гостях самарской «Комете»

Орский «Южный Урал-Металлург» провел очередной календарный матч в первенстве Молодежной хоккейной лиги. Накануне орчане встречались в Самаре с местной «Кометой» и уступили хозяевам льда в серии послематчевых буллитов – 3:4.

Еще до визита в Самару главный тренер южноуральцев Дмитрий Андреев предположил – выезд, скорее всего, будет сложным, потому как очки нужны обеим командам. Наставник орской молодежки, как в воду глядел. Первый матч волжан и уральцев держал в напряжении до самого его конца.

Первый период получился безголевым, зато во втором игровом отрезке фанатов порадовали сразу четырьмя заброшенными шайбами. Три из них, к огромной радости местной торсиды, побывали в воротах гостей. Дубль оформил Голубев, еще один гол в свой актив записал Бостанжиев. Орчане на это ответили шайбой Олабина.

В третьем периоде на самарском льду солировали уже южноуральцы.. Сначала Кирилл Назаров сократил счет до минимума, а затем Павел Мордвинцев восстановил статус-кво и перевел встречу в овертайм.

В дополнительной пятиминутке соперники ничем примечательным не отметились, все решалось в серии послематчевых бросков. Буллиты точнее исполняли хоккеисты «Кометы», они и праздновали победу со счетом 4:3. Орчане, таким образом, стали «богаче» на один турнирный балл, и сегодня попробуют взять реванш у волжан в ответном поединке.