Следственный комитет: погибшие на пожаре братья были убиты

В Оренбургской области на станции Заглядино Асекеевского района во время пожара в жилом доме спасатели обнаружили обгоревшие тела двух братьев.

Фото: СК по Оренбургской области

Судмедэксперты, проводя исследование, обнаружили на телах погибших 69-летнего мужчины и его 67-летнего родного брата телесные повреждения в виде колото-резанной раны шеи одного потерпевшего и резаных ран головы, плеча и груди второго мужчины. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц». 

Во время осмотра места происшествия следователи изъяли предметы и вещи погибших для проведения экспертизы. Также назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчин и характера нанесенных телесных повреждений.

На причастность к совершению убийства проверяются лица, с которыми контактировали братья. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственные органы убедительно просят всех, кому что-либо известно об обстоятельствах жестокого преступления, сообщить в региональное Следственное управление СК по адресу: Оренбург, Набережная, 25/1, телефоны: 8 (3532) 34 — 38 — 01 или Бугурусланский межрайонный следственный отдел: Бугуруслан, улица Революционная, 30, тел. 8 (353-52) 3-29-67.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: 

В Асекеевском районе в пожаре погибли два брата