«Носта» обыграла кировское «Динамо»

Сыграны матчи 22-ого тура первенства России по футболу среди команд второй лиги. Новотроицкая «Носта» накануне принимала на своей домашней арене кировское «Динамо» и в сверхупорной борьбе переиграла команду гостей со счетом 2:1.

С первых минут встречи новотройчане захватили инициативу и приступили к осаде ворот гостей. Футболисты «Динамо», как и ожидалось, играли строго от обороны и старались действовать на контратаках.

С переменным успехом встреча проходила вплоть до середины первой сорокапятиминутки. По-настоящему опасные моменты у ворот кировского «Динамо» создали Станислав Резников, Андрей Елисеев, Виктор Карпухин, Никита Евграфов, но реализовать их, к сожалению, не смогли. На 38-ой минуте сработало старое футбольное правило: подопечные Алексея Липатникова сдержали натиск хозяев и сумели открыть счет.

Вывел свою команду вперед Алексей Замятин – 0:1. Во втором тайме сталевары взвинтили темп и усилив атаки на ворота соперника, вскоре добились своего. На 52-ой минуте, после розыгрыша штрафного Виктор Карпухин смог переправить мяч в ворота — 1:1.

Спустя полчаса хозяева и вовсе вышли вперед. Виктор Карпухин оформил дубль и принес своей команде победу. В итоге 2:1 — «Носта».