«Газовик» обыграл ярославский «Шинник» и вышел в лидеры ФНЛ

Оренбургский «Газовик» отпраздновал восьмую викторию в Футбольной национальной лиге. В рамках 10-го тура российского первенства сине-белые сегодня принимали в Ростошах ярославский «Шинник» и шансов гостям не оставили — 2:0.

Газовики по своему обыкновению начали матч бодро, проведя на старте первого тайма несколько опасных атак. Уже к 10-ой минуте киперу гостей Дмитрию Яшину трижды пришлось вступать в игру. Справедливости ради, впрочем, отметим, что удары хозяев поля не были из серии «не берущихся».

После этого игра несколько успокоилась. Оренбуржцы постепенно усыпили бдительность ярославцев и на 24-ой минуте провели образцово-показательную атаку. Владимир Парняков на полном ходу ворвался в штрафную «Шинника», сделал отличную прострельную передачу на Сергея Бреева, который расстрелял ворота ярославцев практически в упор — 1:0.

После забитого мяча футболисты «Газовика» обороты не сбавили. Два хороших момента было у Маркелова, но, пожалуй, самый реальный шанс удвоить преимущество хозяева поля имели на 33 минуте, когда после розыгрыша углового мяч в свои ворота едва не срезал Беляев. «Шинник» выдохнул и после этого немного отодвинул игру от своих ворот. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу подопечных Роберта Евдокимова.

Во втором тайме сине-белые продолжили гнуть свою линию, причем по тому же сценарию. Традиционно упустив три хороших момента, четвертый — газовики реализовали. На 62-ой минуте Кабутов и Воробьев сыграли в стеночку, Роман в завершающей стадии атаки был безупречен — 2:0.

Спустя четыре минуты ярославцы были близки к тому, чтобы один мяч отыграть, но роскошный удар Земскова слета оказался неточным. Могли увеличить свое преимущество и хозяева поля, но при комфортном счете ситуация того уже не требовала.

В итоге 2:0 — «Газовик» одерживает восьмую победу в сезоне и выходит в единоличные лидеры ФНЛ. В параллельном матче 10-го тура главные конкуренты оренбуржцев футболисты «Томи» сыграли вничью 1:1 с астраханским «Волгарем» и теперь отстают от сине-белых в турнирной таблице чемпионата на 2 очка.