«Южный Урал» оказался сильнее «Бурана»

Орский «Южный Урал» отпраздновал второй подряд гостевой успех в чемпионате ВХЛ. Накануне вечером южноуральцы встречались в Воронеже с местным «Бураном» и в упорнейшей борьбе переиграли хозяев льда со счетом 3:2.

Начало матча осталось за воронежцами. «Буран» действовал на площадке острее и быстрее, что в конечном итоге позволило им открыть счет. На 10 минуте Андрей Кузьмин распечатал ворота Михаила Демидова — 1:0.

После перерыва на льду началась совсем другая игра. Южноуральцы резко взвинтили темп, стали чаще атаковать и заставлять воронежцев ошибаться. После удаления в составе «Бурана», численное большинство реализовало второе звено орчан, отличился Янне Лаакконен — 1:1. Еще через 3,5 минуты другой финский легионер Ансси Рантанен мощнейшим щелчком от синей линии вывел вперед южноуральцев – 1:2. Правда, незадолго до второго перерыва хозяева льда сумели отыграться. Большинство реализовал Ян Гомер — 2:2.

В третьем периоде рисунок игры не поменялся. Ураганные продолжали давить на защитные порядки гостей, орчане грамотно отбивались и ждали своего шанса в контратаке. И в конце-концов дождались. За 2,5 минуты до финальной сирены третью и, как оказалось, победную шайбу в ворота воронежцев забросил Ярослав Горбаченко. В итоге 3:2 — «Южный Урал» празднует второй гостевой успех подряд и переезжает в Балашиху, где 24 декабря сыграет с местным «Динамо».