«Сарматы» уступили дома нижегородской «Чайке»

В очередном календарном матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги нижегородская «Чайка» сумела взять реванш у оренбургских «Сараматов» за поражение в первой игре (0:2). Повторная встреча команд, прошедшая в Оренбурге накануне вечером, завершилась победой волжан со счетом 3:1.

Первый период, как и днем ранее, соперники завершили вничью, правда, на этот раз результативной. Гости на 5-ой минуте открыли счет, благодаря точному броску Владислава Богословского. Оренбуржцы отыгрались спустя спустя шесть минут, отличился Владимир Ощепков — 1:1.

Второй игровой отрезок проходил при подавляющем преимуществе «Сарматов». Хозяева льда перебросали нижегорскую команду (17-4), однако заброшенной шайбой, вопреки всему, отметились хоккеисты «Чайки». На 36-ой минуте волжан вперед вывел Артем Ситнов — 1:2.

Третий период прошел по тому же сценарию. Оренбуржцы атаковали чаще, а цифры на табло вновь поменялись в пользу нижегородской «Чайки». За 20 секунд до конца матча уже пустые ворота хозяев поразил Георгий Морев. В итоге поражение «Сарматов» — 1:3.