Чемпионат ПФО по дзюдо: оренбуржцы завоевали 6 медалей

В Самаре завершился чемпионат Приволжского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин.

За медали соревнований на татами «МТЛ-Арены» боролись около 150 спортсменов из 14 регионов страны. Оренбургскую область на берегах Волги представляли 17 спортсменов и спортсменок из Оренбурга, Бузулука и Кувандыка.

По итогам турнира наши дзюдоисты и дзюдоистки поднимались на пьедестал почета шесть раз, завоевав 3 золота, серебро и 2 бронзы. Чемпионами Приволжского федерального округа по дзюдо стали Игорь Шибалов [66кг.], Антон Поляков [73 кг.] и Елена Хакимова [78 кг.]. Серебряную медаль выиграла Алия Биккужина [57 кг.]. Бронзовыми призерами соревнований стали Олеся Асеева [63 кг.] и Татьяна Кульбабенко [78 кг.].

Добавим, что турнир в Самаре являлся отборочным на чемпионат страны. Участие в российском первенстве, таким образом, себе гарантировали все оренбургские медалисты прошедших соревнований.