В Оренбурге волейбольный «Нефтяник» угодил под паровоз

Игроки команды «Нефтяник» не смогли создать достойную конкуренцию гостям из Екатеринбурга. Первая игра шестого тура высшей лиги «А» Чемпионата России по волейболу с «Локомотив-Изумрудом» закончилась со счетом 0:3.

Уже через несколько минут после стартового свистка «Локомотив-Изумруд» вырвался вперед – 1:4. Феноменальная игра на подаче Сергея Снегирёва позволяет екатеринбуржцам заработать шесть очков подряд. У Оренбурга начало не клеилась. Сохранился аналогичный рисунок встречи и во второй половине сета, у «Нефтяника» мало что получалось.

«Нефтянику» удалось включиться в игру в начале второй партии, команды продемонстрировали равную борьбу до первого технического перерыва, однако после гости снова стали уходить в отрыв. Оренбургу удается невероятный рывок в концовке партии, однако приложенных усилий оказывается недостаточно, Екатеринбург забирает и второй сет – 20:25.

Не сбавляли напора екатеринбуржцы и в третьем отрезке времени. К первому техническому перерыву «Нефтянику» удается выровнять игру и даже выйти вперед – 8:7. В середине партии продолжилась равная борьба на площадке. Однако после второго технического перерыва с места в карьер рванули гости. Счет 16:19, зарабатывает «Локомотив-Изумруд» комфортное преимущество и спокойно доводит дело до победы в сете, повторяя счет второго – 20:25. «Нефтяник» терпит домашнее поражение со счетом – 0:3.

Вторая игра между клубами «Нефтяник» и «Локомотив-Изумруд» состоится сегодня, 29 октября, на площадке СК «Олимпийский». Начало встречи в 17:00.