«Оренбург» проиграл «Рубину» и вылетел из Кубка России

Впервые за долгое время игру футбольного клуба «Оренбург» показали на федеральном телевидении – 20 сентября он сыграл с казанским «Рубином» на стадионе «Газовик». Напряжённый матч 1/16 Кубка России завершился счётом 0:2 в пользу гостей.

Несмотря на то, что «Рубин» выступал не основным составом, победить «Оренбургу» так и не удалось. На 29-й минуте гол забил Егор Сорокин, на 94-й – Максим Лестьенн.  До последней минуты футболисты пытались сравняться, но защита соперников отражала атаки. Не обошлось без травм: после столкновения с Андреевым («Оренбург») казанец Олег Кузьмин покинул поле.

Всего поболеть за команды пришло более 4 тысяч зрителей. Следующая игра «Оренбурга» пройдёт 23 сентября на стадионе «Газовик»: в 15 туре ФНЛ футболисты столкнутся с ярославским «Шинником».