6 июня в Оренбурге отметят «Всемирный день велосипедиста»

6 июня в Оренбурге отметят «Всемирный день велосипедиста». В связи с велопробегом с 9:00 до 12:00 в городе перекроют движение транспорта на некоторых улицах.

Движение будет ограничено на участках улицы Новой (от Пролетарской до Терешковой), Терешковой (от Хабаровской до Володарского), 8 Марта (от Володарского до Краснознаменной), Володарского (от Богдана Хмельницкого до переулка Матросского).

Старт запланирован у стадиона «Оренбург» на улице Новой. Велосипедисты колонной проедут по улице Терешковой, затем свернут на Володарского и финишируют на площади им. В.И. Ленина. Здесь участников велопробега ждет праздничная программа и розыгрыш подарков — велосипедов и более 100 ценных призов от партнеров мероприятия.

Кстати, чтобы получить подарок, нужно поучаствовать в конкурсах: на самый лучший костюм, самый необычный велосипед, на самого молодого участника, на самого опытного велосипедиста.

Получить номера и зарегистрироваться можно на территории парковки у стадиона «Оренбург» 6 июня с 09:00 до 10:30. Общий старт — в 11:00.