В Оренбурге две студентки колледжа попались с 200 пакетиками наркотиков

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали двух студенток колледжа. Девушек подозревают в незаконном сбыте наркотиков через тайники-закладки. Зелье они хранили у себя дома.

В Оренбурге по подозрению в хранении и распространении наркотических средств задержаны две девушки 17 и 18 лет. По оперативным данным, студентки оренбургского колледжа через «куратора» в интернете приобретали различные наркотические средства, как растительного, так и синтетического происхождения. В дальнейшем они расфасовывали их по пакетикам с определенной массой и распределяли по тайникам для дальнейшего сбыта.

После одной из закладок девушек и задержали оперативники. Одна из задержанных добровольно показала место хранения наркотика дома в своем шкафу. Почти 200 расфасованных пакетов, обмотанных разноцветным скотчем, находились в коробках из-под сотовых телефонов. Состав и масса содержимого устанавливается.

Места закладок девушка писала в своих тетрадках, прямо на уроках. Примечательно, что родители задержанных утверждают, что не знали о противозаконном занятии своих детей. При виде оперативников были сильно удивлены.

Как сообщают в региональном УМВД, по данному факту проводятся дальнейшие оперативные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. За содеянное студенткам грозит до 15 лет тюрьмы.