В Оренбурге «Сарматы» обыграли «Мамонтов Югры»

В Оренбурге открылся новый хоккейный сезон. В минувшее воскресенье свой первый официальный матч в чемпионате Молодежной хоккейной лиги проводили «Сарматы». Дебют удался — оренбуржцы переиграли ханты-мансийских «Мамонтов Югры» с сухим счетом 3:0.

Счет был открыт под занавес первого периода. В большинстве отличился Владислав Дюкарев, ставший автором первой шайбы «Сарматов» в чемпионатах МХЛ – 1:0.
Вторая шайба влетела в ворота Максима Кукурудзы на 29 минуте. Усилия своих партнеров по звену увенчал Максим Романов – 2:0. Ну, а за пять минут до финальной сирены окончательный счет установил Александр Борисенков.

В итоге 3:0 — «Сарматы» одерживают свою первую историческую победу в чемпионате МХЛ и начинают готовиться к следующему матчу. Во вторник, 8 сентября, оренбуржцы сыграют в «Звездном» с «Тюменским Легионом».