Чемпионат ВХЛ: «Южный Урал» разгромил «Ермак»

Орский «Южный Урал», в рамках очередного тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, разгромил на своем льду ангарский «Ермак» — 6:2.

С первых же секунд встречи стало понятно, что хозяева льда настроены решительно. За 4 с небольшим минуты они вынудили соперника дважды нарушить правила, ровно столько же раз и наказав их за это. Сперва Дмитрий Пасенко в большинстве огорчил голкипера Дмитрия Волошина, затем Кирилл Кремзер удвоил счет – 2:0.

Во втором игровом отрезке «Ермак» не сумел принципиально изменить ситуацию. Орчане вновь провели две шайбы усилиями своих нападающих Романа Музычко и Ильи Малюшкина. Гости же ответили одной шайбой. Максим Рогов реализовал штрафной бросок — 4:1.

Не сбавляя оборотов, «Южный Урал» в третьем периоде также отличился двумя голами. Счет до крупного довели Олег Марзоев и Дмитрий Пасенко, оформивший дубль. Хоккеисты «Ермака» ответили одной шайбой в исполнении Александра Романовского. В итоге 6:2 — «Южный Урал».

Добавим, что завтра орчан ждет новый поединок в родных стенах. На этот раз соперником будет команда «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Начало игры в понедельник, 29 сентября, в 18.30.