Оренбурженка Мария Каменева взяла золото и бронзу на европейских играх

В багаже оренбургской пловчихи теперь пять медалей первых европейских игр в Баку.

Очередные две награды Мария Каменева завоевала в третий день соревнований по плаванию. Воспитанница ДЮСШ «Газовик» выиграла золото и бронзу. На высшую ступень пьедестала оренбурженка поднялась по итогам комбинированной эстафеты 4х100 метров вольным стилем.

Вместе с нашей спортсменкой золотые медали примерили Мария Асташкина, Полина Егорова и Арина Опенышева. Отметим, что российская женская четверка установила юношеский рекорд мира с результатом 4 минуты 3,22 секунды. Еще одну награду Мария Каменева завоевала на дистанции 50 метров на спине. Воспитанница ДЮСШ «Газовик» стала бронзовым призером турнира срезультатом 28,77 секунды.

Добавим, что в активе оренбургской пловчихи после третьего соревновательного дня стало пять медалей. В Баку Мария Каменева выиграла три золота и две бронзы.