«Носта» разошлась миром с ижевским «Зенитом»

В матче 21-го тура первенства страны по футболу среди команд второй лиги между ижевским «Зенитом» и новотроицкой «Ностой» была зафиксирована ничья — 1:1.

Игра началась с быстрого гола новотройчан. Уже в первой атаке, сталеваров вперед вывел Дмитрий Подружко – 1:0. Столь неожиданное начало повлияло на всю первую половину матча: до конца тайма хозяева поля все больше отсиживались в обороне, а «Носта» тактически грамотно строила свою игру, больше владела мячом и создавала опасные моменты один за другим.

Удвоить свое преимущество подопечные Дмитрия Емельянова могли уже на 21-ой минуте матча. Голкипер новотройчан Алексей Козлов ударом от своих ворот выбил мяч прямо на Виктора Карпухина, который отдал точный пас Андрею Елисееву. Последний, оказавшись один на один с вратарем, отправил мяч выше ворот. Спустя пару минут «Носта» организовала еще один опасный момент. На этот раз Виктор Карпухин сильно пробил под перекладину, и вратарь с трудом отбил этот мяч.

Во втором тайме игроки обеих команд начали действовать еще активнее, что было вполне предсказуемо. Подопечные Дмирия Емельянова, имея явно преимущество в первом игровом отрезке, были настроены только на победу, соперник же хотел сравнять счет. Впрочем, обоюдные атаки не приносили должного результата ни одной из команд.

Матч так бы и закончился в пользу гостей, но за пять минут до его окончания ижевская команда сумела создать серию финальных атак, в одной из которых ей все же удалось затолкать мяч в ворота красно-белых.

В итоге ничья — 1:1.