Орская молодежка разгромила ижевский «Прогресс»

Орский «Южный Урал-Металлург» и ижевский «Прогресс» провели первый из двух поединков в рамках первенства МХЛ. Матч команд прошел накануне вечером в Медногорске и завершился убедительной победой орчан — 4:0.

Несмотря на подавляющее преимущество, счет южноуральцы открыли только во втором периоде. На 24 минуте Евгений Вудуньян в большинстве распечатал ворота Константина Диямента, а еще через 29 секунд вторую шайбу в ворота удмуртских хоккеистов отправил Виктор Карташов.

В третьей двадцатиминутке хозяева льда отличились еще дважды. Свои фамилии в протокол мачта «вписали» Игорь Дубровин и Алексей Пономарев.

В итоге 4:0 – орская молодежная команда набирает 24 очка и перемещается на 9 место в турнирной таблице конференции «Восток».

Сегодгня в Медногорске пройдет повторная встреча соперников.