«Южный Урал» уступил курганскому «Зауралью»

В матче очередного тура чемпионата ВХЛ орский «Южный Урал» потерпел дома поражение от курганского «Зауралья» — 0:1.

Два периода матча прошли в равной борьбе. Время от времени одна из команд пыталась больше прессинговать и наращивать темп встречи, но положительного результата это не приносило. Голкиперы Артём Загидулин и Глеб Евдокимов действовали безупречно. С началом третьего периода ситуация на льду кардинально не поменялась. Быть может, соперники стали действовать чуть более осмотрительно, с оглядкой на свои ворота. Возникала мысль о роковой ошибке, которая может стоить победы. За 68 секунд до финальной сирены её совершили орчане. Дмитрий Уткин в касание замкнул передачу Вячеслава Муштаева и шайба оказалась в сетке ворот – 1:0.

После завершения этой серии домашних игр, в которой орчане набрали 4 очка, «Южный Урал» ждёт короткая передышка. В ближайший четверг, 4 декабря, орчане сыграют в Твери с местным ТХК.