Оренбургские дзюдоисты распределили медали

В Оренбурге прошел IV турнир по дзюдо на призы главы администрации города.

Участвовали в соревнованиях юноши 2003-2004 годов рождения. За медали соревнований на татами Центра дзюдо боролось порядка 200 спортсменов. Всего было разыграно 9 комплектов наград.

Победу в неофициальном командном зачете разделили ДЮСШ № 2 «Прогресс» и ДЮСШ «Газовик». Спортсмены этих отделений завоевали по 3 золота, опередив по этому показателю воспитанников Центр дзюдо всего на одну награду высшей пробы. Еще одну золотую медаль на прошедшем турнире завоевал представитель СДЮСШ № 6.

Чемпионами турнира стали: Матвей Перко [ДЮСШ № 2 «Прогресс»], Денис Одиноченко [Центр дзюдо], Владислав Белавинский [СДЮСШ № 6], Альберт Тагиров [ДЮСШ № 2 «Прогресс»], Руслан Нурматов [ДЮСШ № 2 «Прогресс»], Антон Лаптев [ДЮСШ «Газовик»], Дмитрий Ананьев [ДЮСШ «Газовик»], Алмасгали Хадыров [ДЮСШ «Газовик»], Матвей Литягин [Центр дзюдо].