«Южный Урал» забросил в Саратове девять шайб

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Оренбургской области забросил девять шайб в ворота саратовского «Кристалла». Встреча завершилась со счетом 9-1 в пользу орчан.

После первого периода гости вели с разницей всего в одну шайбу. Зато после второй сирены в ледовом дворце началось настоящее голевое пиршестви: в течение двадцати минут отчане отправили в ворота хозяев еще шесть шайб.

При счете 0-7 в третьем периоде хозяевам удалось один раз поразить ворота орчан. После этого гости забросили еще две шайбы.

У «Южного Урала» дубли на счету Сергушкина, Музычко и Марзоева, по одной шайбе забросили Дорофеев, Назаров и Чугуев. Победа в Саратове позволила орчанам сохранить 16 позицию в турнирной таблице первенства ВХЛ, которая дает право на выступления в плей-офф.

Следующий матч орчане проведут дома, соперником «Южного Урала» станет «Челмет». Игра состоится 31 января.