«Сарматы» обыграли дома нижегородскую «Чайку»

Оренбургские «Сарматы» одержали двенадцатую победу в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Накануне вечером оренбуржцы принимали на своей домашней арене нижегородскую «Чайку» и сумели переиграть действующего обладателя Кубка Харламова со счетом 2:0.

Первый период команды откатали вхолостую. По броскам в створ было примерное равенство (7-5), однако ни один из них цели не достиг — 0:0.

На старте второго игрового отрезка гости получили право на штрафной бросок. Буллит исполнял Егор Серанов, но переиграть кипера оренбуржцев Вадима Орехова не сумел. Вдохновившись отличной игрой своего вратаря, «Сарматы» полетели вперед и вскоре праздновали успех. На 26-ой минуте счет в матче открыл Александр Борисенков — 1:0.

Следующей заброшенной шайбы болельщикам пришлось ждать более получаса. Под занавес встречи отличился Евгений Новоселов, который и поставил точку в этом непростом поединке — 2:0.

Сегодня в «Звездном» пройдет повторный матч команд.