«Надежда» одержала волевую победу над курским «Динамо» и вышла в финал Премьер-лиги

Оренбургская «Надежда» в третьем матче полуфинальной серии женской баскетбольной Премьер-лиги одержала победу над курским «Динамо», обеспечив себе место в финальном матче.

Команды в серии до решающей игры одержали по одной победе. «Надежда», уступив дома, одержала тяжелую победу в Курске. Третий матч проходил на родной для «Надежды» арене — СКК «Оренбуржье», но был для хозяек крайне тяжелым.

Победа над курянками оказалась волевой. В первой четверти оренбурженки уступали в счете 13:19. Во второй команды набрали по 23 очка. Оренбургские баскетболистки ушли на большой перерыв, уступая в счете.

Победу «Надежде» принесла третья четверть. Разница очков в «+11», и даже финальный штурм и выигранная последняя четверть не помогли «Динамо». Итоговый счет — 75:72 в пользу оренбурженок.

Лучшей в составе «Надежды» стала набравшая 22 очка Анна Круз. Еще 20 очков в копилку оренбурженок принесле Деванна Боннер.

В финале «Надежда» сразится с екатеринбургским УГМК. Недавно команды играли в финале Евролиги, там сильнее оказались екатеринбурженки, вырвавшие победу в последней четверти. В полуфинале УГМК переиграл столичную «Спарту».