Оренбургская «Надежда» проиграла в Праге

Действующий победитель Евролиги — «УСК Прага» переиграл дома оренбургских баскетболисток в рамках очередного тура группового этапа.

Первая четверть завершилась с оглушительной разницей — 24:9 в пользу хозяек паркета. На большой перерыв команды ушли при счете 38:28. «Надежда» сумела отыграть 5 очков от своего отставания.

Еще четыре очка «Надежда» отквитала в ходе третьей десятиминутки. Причем, за 4 минуты до сирены оренбурженки вышли вперед — 40:41. Увы, перед заключительной десятиминуткой счет составлял уже 51:45 в пользу «УСК Прага» .

К середине четвертой четверти счет составлял 55:52. Но на финальный рывок оренбурженок не хватило. Матч завершился со счетом 67:59 в пользу действующего чемпиона Евролиги.

«Надежда», несмотря на поражение, по-прежнему идет первой, чешки после победы вышли на вторую позицию. Третью строчку в группе занимает екатеринбургский УГМК, однако у этой команды сыграно на один матч меньше.