«Южный Урал» уступил «Торпедо» по буллитам

Орский хоккейный клуб в первом матче выездной серии уступил «Торпедо» из Усть-Каменогорска со счетом 3:2. Южноуральцам не удалось взять реванш за домашнее поражение.

«Торпедо» уже на первых минутах встречи решительно пошло в атаку. В итоге первая шайба залетела в ворота южноуральцев уже на шестой минуте матча. После первого натиска «Торпедо» орские хоккеисты быстро пришли в себя и стали отвечать хозяевам бросками в створ, но сравнять счет в первом периоде так и не удалось.

Во втором периоде «Южный Урал» остался в меньшинстве, и «Торпедо» увеличило разрыв в счете. Но орчане не собирались сдаваться, а нападающий Пауль Манушин эффектным броском сократил отставание орчан.

В заключительном отрезке матча «Южный Урал» завладел инициативой и сравнял счет – 2:2. В овертайме выявить победителя не удалось, но в серии буллитов хозяева льда оказались точнее. Итог встречи – 3:2 в пользу «Торпедо».

Следующую игру орчане проведут 29 ноября. Соперником «Южного Урала» станет карагандинская «Сарыарка».