Оренбургская «Надежда» пробилась в Финал четырех Евролиги

Знаковое событие для оренбургского спорта произошло вечером 11 марта в Курске. Баскетболистки «Надежды» в четвертьфинальном матче женской баскетбольной Евролиги одержали вторую победу над местным «Динамо» и впервые в истории попали в Финал четырех.

Встреча завершилась со счетом 70-73 в пользу оренбурженок. Победа была добыта в последней четверти матча.

Первая и третья четверти остались за хозяйками паркета. Во второй десятиминутке сильнее оказались оренбурженки, однако перед последней четвертью с разницей в четыре очка вели курянки.

Баскетболистки «Надежды» в последние десять минут в буквальном смысле смяли хозяек паркета: +7 и вторая победа в серии, которая обеспечила «Надежде» место в Финале четырех.

Лучшей в составе оренбурженок стала Анжелика Робинсон, набравшая 17 очков.

Финал четырех пройдет в Испании в середине апреля. «Надежда» сыграет с победителем пары «Фенербахче»-«Висла».