«Сарматы» взяли реванш у магнитогорских «Стальных Лисов»

Оренбургская молодежка реабилитировалась за поражение в первом матче (2:3), уверенно переиграв сегодня вечером магнитогорцев со счетом 6:3.

Все вопросы относительно победителя встречи «Сарматы», по-сути, сняли уже в стартовом игровом отрезке. В первые пятнадцать минут матча оренбуржцы трижды огорчили голкипера гостей. По баллу в свой актив записали Александр Борисенков, Вячеслав Домницкий и Сергей Сурин.

На седьмой минуте второго периода «Сарматы», усилиями Савелия Тявина, довели счет до крупного, и только после этого магнитогорцы проснулись. Отыграв одну шайбу в концовке второго периода, отличился Никита Харькин, в третьем — гости еще дважды заставили капитулировать вратаря оренбуржцев (Кудрин, Болтанов) и едва не перевели встречу в овертайм.

Выдохнули оренбургские болельщики лишь за минуту с небольшим до финальной сирены, когда сначала Сергей Сурин оформил дубль, а затем отличился Константин Дубин, который и поставил точку в этом матче.

В итоге 6:3 — «Сарматы».