«Сарматы» уступили в серии буллитов нижегородской «Чайке»

В чемпионате Молодежной хоккейной лиги сегодня состоялся один матч. Оренбургские «Сарматы» гостили в Нижнем Новгороде, где встречались с местной «Чайкой» и проиграли действующему обладателю Кубка Харламова со счетом 1:2.

За 65 минут основного и дополнительного времени команды порадовали болельщиков всего двумя заброшенными шайбами. Случились они в начале и в конце матча. Счет открыли оренбуржцы, на пятой минуте отличился Михаил Горшков. За 13 секунд до конца основного времени нижегородцы восстановили статус-кво, благодаря точному броску Артема Ситнова.

Овертайм победителя не выявил, все решалось в серии послематчевых буллитов. Из шести попыток, результативной оказалась лишь одна — свой шанс на 100% использовал Артур Гиздатуллин.

В итоге 2:1 — победителем матча становится «Чайка».