Бруно Бертуччи покинул «Газовик»

Главный тренер «Газовика» Роберт Евдокимов после товарищеского матча с молодежкой «Локомотива» отказался от услуг находившегося на просмотре бразильского защитника Бруно Бертуччи, прибывшего в расположение оренбургского клуба из азербайджанского «Нефтчи».

— Бразилец нам не подошел, — сказал Евдокимов.

Он подчеркнул, что в остальном подготовка команды к сезону идет по плану.

— С молодежным составом «Локомотива» вышел хороший спарринг — у соперников быстрые ребята, которые создали нам немало проблем. К тому же из-за качества газона у нас не совсем получился тот футбол, в который мы хотели сыграть. Тем не менее, для нас, как и для оппонентов, по их словам, матч пошел на пользу, — прокомментировал Евдокимов итоги встречи с молодежкой железнодорожников.

Он также поделился впечатлениями от игры новичка основной команды — воспитанника клуба Самата Сарсенова, который забил гол «Локомотиву».

— Сарсенов? Да, наш воспитанник забил во втором матче на сборах. Парень прогрессирует. К сожалению, из-за микротравмы были вынуждены заменить его в перерыве, хотя рассчитывали, что он проведет все 90 минут, — резюмировал главный тренер.

«Газовик» продолжает тренировочные сборы на Кипре. Через три недели команда отправится на заключительный сбор в Сочи.