«Оренбургская миля»: Лучший результат сезона в Европе

В Оренбурге прошел международный легкоатлетический турнир "Оренбургская миля".

Уникальные соревнования, в программу которых входят дистанции от 60 метров до 1 мили, собрали в Оренбурге легкоатлетов из разных стран мира: Нигерии, Кении, Кубы, Испании, Белоруссии, Украины, Азербайджана, России.

Блестящий результат в Оренбурге показала серебряный призер Универсиады 2013 года на дистанции 1500 метров Елена Коробкина. На "Оренбургской миле" Елена показала лучший результат сезона в Европе в женском забеге на милю – 4.32,20.

В мужском забеге на милю победителем стал кубинец Кастило Вера Маурис Сурел, второе место занял кенийский спортсмен Барнгетуну Саламон Кибет, третьим стал россиянин Олег Григорьев.

В финале мужской части соревнований на дистанции 800 метров боролись белорусский спортсмен Анис Ананенка и оренбургский легкоатлет Владимир Попов. Победителем стал представитель Беларуси с результатом 1.51,05 и отрывом от преследователя в одну сотую секунды.

В беге на 60 метров с барьерами победил Константин Шабанов с результатом 7,72. В забеге на 60 метров у женщин первенствовала спортсменка из Санкт-Петербурга Светлана Титова (7,42). На аналогичной дистанции у мужчин победу праздновал нигериец Айк Патрик Чинеду (6,79).

В женском забеге на 800 метров с результатом 2.03,10 победила спортсменка из Белоруссии Марина Арзамасова. В забегах на 400 метров победителями стали Тамкова Алёна (53,90) и Несмашный Денис (48,93).