«Газовик» обыграл питерский «Зенит-2»

Победу оренбуржцам в матче 5-го тура первенства ФНЛ принес Марат Шогенов.

Оренбуржцам достался крайне непростой соперник. «Зенит-2» — команда быстрая, по хорошему злая и не лишенная амбиций. В составе питерцев все еще заметен не стареющий Константин Зырянов, да и Ткачук по стартовым первенства ФНЛ показал, что с ним все в порядке.

«Газовик» уже в дебюте матча показал, кто на поле хозяин, и методично начал осаждать владения питерцев. Оренбуржцы создали уйму моментов и полумоментов, но забить в первом тайме не сумели. Один раз гостей выручила штанга, «отлично» отработал голкипер «Зенита-2» Игорь Обухов, ну и традиционно транжирили свои моменты сами хозяева поля.

Во второй половине встречи преимущество подопечных Роберта Евдокимова было уже не столь ощутимым, правда свой дежурный мяч газовики забили. На 54-ой минуте прямым ударом со штрафного отличился Марат Шогенов — 1:0. После этого оренбуржцы имели еще 3-4 момента и, ожидаемо, отдали инициативу гостям.

«Зенит-2» широкий жест газовиков оценил и раз пять заставил понервничать Дмитрия Абакумова, а вместе с ним и стадион. Дважды питерцы имели стопроцентный шанс восстановить статус-кво, но фортуна в этот вечер явно благоволила сине-белым: дважды за кипера хозяев сыграл каркас ворот.

Оренбуржцы в итоге выстояли, одержав важнейшую победу со счетом 1:0 и с двенадцатью очками вышли на чистое первое место в турнирной таблице чемпионата.