Евролига: «Надежда» уступила в Польше

Польская «Висла» в домашнем матче переиграла оренбургскую «Надежду» в рамках очередного тура Евролиги.

Игра в Польше напоминала качели. Оренбургские баскетболистки проиграли первый и третий периоды, однако крупно выиграли второй. На третий перерыв команды ушли с минимальной разницей в пользу полячек.

Исход встречи решила четвертая десятиминутка, в которой для победы «Висле» хватило одного точного попадания. Итого хозяйки победили: 54-51. Стоит отметить, что в последние десять минут было заброшено крайне мало мячей: 9-7 в пользу «Вислы».

«Надежда», несмотря на поражение, сохранила вторую позицию в группе, однако у идущей третьей «УСК-Прага» есть игра в запасе. Следующий матч оренбурженки проведут дома в рамках регулярного чемпионата против «Казаночки».