«Сарматы» закрыли хоккейный сезон в Оренбурге победой и «Мишкопадом»

Оренбургские «Сарматы» девятого февраля провели в «Звездном» последний домашний матч сезона. Все остальные игры оренбургские хоккеисты проведут на выезде.

В «Звездном» хоккеисты из Оренбурга победили «Кузнецких Медведей. Встреча завершилась со счетом 5-3.

Первый период остался за хозяевами: 2-1, шайбы забросили Багин и Артемьев. Во втором периоде Сурин увеличил разрыв в счете, однико еще до сирены гостям удалось скстить одну шайбу.

Третий период начался для «Сарматов» неудачно: «Медведи» сравняли счет. Однако в последнюю пятиминутку дубль сделал Борисенков. Последнюю шайбу он забросил на 60 минуте встречи.

Последний домашний матч сезона украсила акция «Мишкопад»: болельщики выбросили на лед «Звездного»  несколько сотен плюшевых игрушек — всех их передадут в детский дом. Еще одним украшением последнего домашнего матча регулярного первенства стало предложение руки и сердца, сделанное в перерыве встречи одним из болельщиков «Сарматов» своей девушке.