«Южный Урал» сломил сопротивление курганского «Зауралья»

Орский «Южный Урал» прервал четырехматчевую проигрышную серию в чемпионате ВХЛ. Сегодня южноуральцы переиграли в гостях курганское «Зауралье» — 4:2.

В первом периоде территориальным и игровым преимуществом владели хозяева льда. Курганцы перебросали орчан [22-3], однако забить сумели лишь однажды. На 18 минуте большинство реализовал Вячеслав Муштаев – 1:0.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Южного Урала» поправили статистику и даже сравняли счет, на 37 минуте отличился Евгений Соловьев, но удержать локальную ничью не смогли. За 23 секунды до второго перерыва «Зауралье» вперед вывел Артем Гарифулин – 2:1.

Довольно посредственно отыграв первый и второй периоды, в третьем – орчане выдали безупречный хоккей. Пять раз южноуральцы оставались в меньшинстве и дважды это оборачивалось для хозяев льда настоящим кошмаром. Сначала Олег Марзоев восстановил равновесие, когда его команда защищалась вчетвером против пятерки курганцев, а затем в аналогичной ситуации отличился Дмитрий Данилин. Между этими двумя шайбами вместился еще и гол Ивана Хлынцева. «Южный Урал» выиграл период вчистую 3:0, а вместе с ним и матч – 4:2.

Следующую встречу в рамках чемпионата ВХЛ орчане проведут на своей домашней арене. В понедельник, 24 ноября, южноуральцы сыграют в «Юбилейном» с челябинским «Челметом».