Сборная России уступила Бельгии в матче Чемпионата мира

Сборная России уступила бельгийцам во втором матче группового этапа Чемпионата мира по футболу.

Игра проходила на стадионе Маракана. Единственный гол в игре на 87 минуте матча забил Дивок Ориги, вышедший на замену во втором тайме. Двумя минутами ранее мяч попал в штангу ворот россиян.

По ходу встречи игра была в целом равной. Если первый тайм небольшой преимущество имели бельгийцы, то первая половина второго тайма осталась за сборной России. Самый лучший момент у россиян имел в конце первой сорокапятиминутки Александр Кокорин, который убойным ударом головой после навеса пробил чуть правее штанги.

Начиная с 80 минуты Бельгия пошла вперед большими силами, прижав россиян к воротам. Отыграть пропущенный под занавес матча гол у россиян не получилось.

Следующий матч у россиян — со сборной Алжира. Наша команда пока не потеряла шансы на выход в плей-офф, и они сохранятся даже в случае победы сборной Южной Кореи над Алжиром сегодня. Сборная Бельгии же, переиграв россиян, обеспечила себе первое место в группе.

Двенадцать лет назад, на ЧМ по футболу в Японии и Корее россияне также уступили бельгийцам в матче групового этапа: тогда игра завершилась со счетом 1-3, а выводил сборную Бельгии на поле с капитанской повязкой её нынешний тренер Марк Вильмотс.