«Южный Урал» проиграл «Рубину»

Сыграны матчи очередного тура в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Орский «Южный Урал» сегодня гостил в Тюмени, где встречался с местным «Рубином».

Активничать команды начали аккурат после стартового вбрасывания, посему потрудиться голкиперам Александру Хомутову и Денису Франскевичу пришлось немало. За первые 20 минут матча вратари отразили на двоих 34 броска, не справившись лишь с двумя. Сначала Александр Швецов сумел поразить пустой угол ворот орчан, а затем Иван Хлынцев воспользовался грубой ошибкой тюменцев и, красиво обыграв вратаря, с неудобной руки отправил шайбу в створ – 1:1.

Не сбавляя оборотов, команды продолжили атакующий хоккей и во второй двадцатиминутке. И снова болельщики стали свидетелями двух заброшенных шайб. На 28-ой минуте Роман Музычко, после шикарной передачи Ильи Пугина, вывел «Южный Урал» вперед, а спустя 47 секунд Альберт  Загидуллин вернул «Рубин» в игру – 2:2.

В третьем периоде рисунок игры не поменялся. Встреча явно шла до гола и здесь удача была на стороне рубиновых. На 47-ой минуте матча Александр Швецов оформил дубль и тем самым принес победу Тюмени. Южноуральцы, как не старались, спасти матч не сумели.

В итоге 3:2 – «Рубин».