Оренбургские дзюдоисты собрали полный комплект медалей на турнире в Самаре

В Самаре завершилось открытое первенство специализированной детско-юношеской спортивной школы филиала ЦСКА по дзюдо, посвященное 70-летию Великой Победы.

Принимал участников соревнований УСК «Стара-Загора». За медали турнира боролись юноши не старше 13 лет, всего более 250 спортсменов. Своих представителей в Самару делегировали Оренбургская, Московская, Ульяновская, Пензенская области, Красноярский край, а так же республики Татарстан и Башкортостан.

Наши дзюдоисты завоевали по итогам состязаний три медали, собрав полный комплект наград. В активе оренбуржцев золото, серебро и бронза.

Победителем турнира стал Батырбек Уторбаев (46 кг.). Серебро завоевал Антон Лаптев (42 кг.). Еще одну медаль, за третье место, оренбуржцам принес Давид Айрапетян (+55 кг.). Все трое представляли в Самаре ДЮСШ «Газовик».