«Южный Урал» одолел подмосковное «Динамо»

В матче очередного тура чемпионата Высшей хоккейной лиги орский «Южный Урал» переиграл со счетом 2:1 «Динамо» из Балашихи.

Первый период прошел под диктовку орчан. Южноуральцы плотно сели в зоне соперника, атаковали, разыгрывали комбинации, но шайба просто не желала идти в ворота «Динамо». «Южный Урал» был нацелен на ворота, однако забить хотя бы один гол, у хозяев в первом периоде не получилось.

Во втором игровом отрезке южноуральцев наконец-то прорвало. Сначала орчане вынудили ошибиться одного из игроков «Динамо» и Вячеслав Каравдин открыл счет в матче – 1:0. Чуть позже бело-голубые недоглядели за Александром Сметаниным, который удачно сыграл на добивании – 2:0.

В самом дебюте третьей двадцатиминутки гости сократили счет до минимума. Ворота Данилы Алистратова поразил Никита Филатов, некогда главная молодая звезда российского хоккея. После заброшенной шайбы гости усилили натиск на оборонительные порядки орчан, но южноуральцы с давлением динамовцев справились и довели встречу до победы — 2:1.