Владимир Терентьев: Сказалась длина скамейки

Главный тренер оренбургского «Нефтяника» Владимир Терентьев назвал основные причины проигрыша нижегородской «Губернии» (2:3).

До этого матча в сезоне мы ни разу не проиграли «Губернии» ни в Кубке, ни в чемпионате. Но это не показатель, потому что мы много игроков потеряли. Не смогли играть Богомолов, Братоев, в последний момент заболел Антон Асташенков.

Не было возможности заменить кого-то из центральных, пришлось Авдееву и Спичеву играть без замен. А у «Губернии» были возможности для ротации состава и они это очень хорошо использовали. Прежде всего сказалась длина скамейки и уровень мастерства такого игрока, как Павлов. Он в пятой партии создал такой отрыв, который нам не удалось ликвидировать.

— В третьей партии вам удалось переломить ход игры и выиграть сет. За счет чего?

— У ребят был очень хороший настрой, и мы знали, что «Губерния» вторую половину матча проводит слабее. Если бы не возможности замен, им бы пришлось еще сложнее. Кроме того, Никита Козлов начал игру не совсем удачно. Выпустили Владимира Иванова, и он показал, что очень хорошо готов к игре.

Вообще немногие, выйдя со скамейки могут так удачно войти в игру. А Горбачева я выпустил, потому что он лучше сыгран Ивановым, они очень много взаимодействовали на тренировках. И это сработало. Но вообще сегодня играла вся команда, — резюмировал наставник оренбуржцев Владимир Терентьев.