От эхолота до резиновой лодки: оренбуржец обманул на интернет-заказах больше 30 человек

Житель областного центра придумал и воплотил в жизнь нехитрую схему мошенничества. Молодой человек предлагал через интернет различные товары  — от фотоаппаратов до резиновых лодок. Однако, заказанного в реальности ни один из интернет-покупателей не увидел. Полиция возбудила уголовное дело по 36 эпизодам.

Среди пострадавших от мошеннических действий 29-летнего оренбуржца 36 человек из различных регионов страны. Молодой человек задержан.

— Задержанный размещал объявления в сети Интернет о продажи различного товара, которого у него фактически в наличии не было. Ассортимент был разнообразный: фотоаппараты, мобильные телефоны, навигаторы, эхолоты, компрессоры, резиновые лодки – это далеко не весь перечень предложений, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД. — Подозреваемый договаривался с потенциальными покупателями о сделках, получал деньги на расчетный счет, а товар не предоставлял. Таким образом, злоумышленник похитил свыше 170 тысяч рублей.

Подозреваемого в мошенничестве интернет-пользователя удалось задержать. Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Все они уже направлены в суд для рассмотрения.