Выпускники «Роснефть-классов», подопечные «Оренбургнефти», открыли дверь во взрослую жизнь

Выпускники «Роснефть-класса» — гордость «Оренбургнефти». Предприятие растит достойную смену высококвалифицированных специалистов, реализуя программу непрерывного образования «школа-вуз-предприятие». «Роснефть-классы» образовались в Оренбуржье совсем недавно, но за это время сформировалась дружная команда единомышленников. На протяжении всего периода обучения, школьники проявляли серьезный интерес к будущей профессии. Ребята с удовольствием посещали производственные объекты, участвовали в конкурсах, тренингах и профориентационных мероприятиях.

20 июня на базе «Мичурино» г. Бузулука для ребят из «Роснефть-классов» прошел корпоративный выпускной. 48 учащихся из двух профильных классов г. Бузулук и г. Бугуруслан, постоянные участники олимпиад, научно-практических конференций получили сертификаты выпускников, своего рода путевку в жизнь. Из них 13 выпускников – это отличники учебы, что является лучшим показателем в Оренбургском регионе.

Поздравить ребят с важным в их жизни событием пришли представители общества, администраций городов Бузулук и Бугуруслан, директора и педагоги школ, молодые специалисты, ветераны ПАО «Оренбургнефть».

С напутственным словом к ребятам обратился заместитель генерального директора по персоналу, социальным программам и общим вопросам ПАО «Оренбургнефть» Игорь Кичко. Он поздравил ребят с окончанием учебы, пожелал успехов и выразил надежду, что через 4-6 лет нынешние выпускники вольются в дружный коллектив компании «Роснефть», ведь большинство ребят уже решили поступать в вузы на нефтяные специальности.

В этот вечер никто не остался без внимания, на сцену выходили все виновники торжества, слова благодарности услышал каждый учитель, который так или иначе был причастен к их обучению.

Теплую, дружескую атмосферу праздника еще более подчеркнули творческие номера самих роснефтят и коллективов города. После торжественной части ребята приняли участие в тренинге «Командное лидерство». Праздник завершился выступлением рок-группы и ярким флешмобом.

Окончание средней школы – важное событие в жизни каждого человека и нефтяники постарались сделать этот праздник незабываемым.