На расчистку улиц Оренбурга вышли 45 машин и 1000 дворников

Администрация Оренбурга отчиталась о борьбе со стихией. К ликвидации первого осеннего снегопада приступили 45 единиц техники. Улицы посыпают песко-соляной смесью.

В Северном округе в уборке снега задействовано 18 единиц техники, восемь из которых посыпают песко-соляной смесью улицы и проспекты. Остальная техника задействована на очистке тротуаров, погрузке песко-соляной смеси.

Работы проводятся на улицах Терешковой, Конституции СССР,  Брестской, Салмышской, Волгоградской, Театральной, Родимцева, Джангильдина, Просторной, Березка, Цвиллинга, Пролетарской, Новой, Хабаровской, Шевченко, Юркина, Магнитогорской, Котова, Химической, проспектах Бр. Коростелевых, Парковом, Дзержинского, Победы.

В Южном округе в уборке снега задействовано 27 единиц техники: пескоразбрасыватели, трактора, автотранспорт. Работы идут на основных улицах и магистралях Южного округа. Дворники расчищают от снега и мусора остановочные павильоны, подземные и наземные пешеходные переходы.

Более 1000 дворников вышли сегодня на уборку придомовых территорий города. В управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга уточнили, что к расчистке дворов управляющие компании подготовились заранее. В полном объеме была заготовлена песко-соляная смесь для отсыпки тротуаров и пешеходных дорожек. Сегодня с утра дворники начали рабочий день с уборки выходов из подъездов, дворов, придомовых территорий. 1091 дворник и 30 единиц спецтехники ликвидируют последствия снегопада в городских дворах.