«Южный Урал-Металлург» повторно переиграл самарскую «Комету»

Орский «Южный Урал-Металлург» и самарская «Комета» провели повторный матч в рамках первенства МХЛ. Встреча, как и днем ранее, завершилась победой орской молодежки, правда, на этот раз в овертайме — 2:1.

Волжане имели все шансы взять реванш у орчан за поражение в первом поединке. После двух периодов на табло «горели» 1:0 в пользу «Кометы» и продержаться самарскому коллективу оставалось каких-то 20 минут.

Южноуральцы на этот счет имели свое мнение. На второй минуте заключительного игрового отрезка шансы команд уравнял Илья Извольский, а уже в овертайме Алексей Фадеев принес победу гостям. На все про все одному из лидеров атаки южноуральцев понадобилось 36 секунд.

В итоге 2:1 — «Южный Урал-Металлург» занес в свой актив два очка и продолжает погоню за идущим на восьмом месте альметьевским «Спутником». В турнирной таблице конференции «Восток» команды сейчас разделяют 7 очков.