«Надежда» — УГМК: первый русский финал в истории Евролиги

Оренбургская «Надежда» впервые в своей истории вышла в финал Евролиги. Соперницами оренбурженок станут их главные конкуренты в российской Премьер-Лиге — УГМК.

Встреча между «Надеждой» и УГМК состоится 17 апреля в Турции. Как ранее писал RIA56, в полуфинале оренбурженки прошли хозяек паркета — «Фенербахче». Встреча завершилась со счетом 74:68. 

Екатеринбурженки в своем полуфинале прошли чешский «УСК Прага».  Встреча завершилась со счетом 78 — 72. Ранее и УГМК, и «Надежда», и пражанки играли между собой в групповом этапе главного баскетбольного турнира Европы.

Стоит отметить, что нынешний финал — уникальный для Старого Света. Впервые в финале женской баскетбольной Евролиги встречаются два российских клуба. 

В «Надежде» надеются на триумфальное завершение сезона. Главный тренер команды Роберто Иньигес призвал оренбуржцев болеть за «Надежду» и отметил, что команда выложится в финале на все 100%.

Руководство УГМК ранее выразило уверенность в победе екатеринбургского клуба.

— Нам понадобится, конечно, мастерство наших игроков и удача, но на данный конкретный момент у команды есть все, чтобы добиться поставленной цели. Тренировочные планы выполнены, последние матчи и та легкость, которую команда демонстрирует в различных сочетаниях игроков, я думаю, это подтверждает, — заявил директор клуба  Максим Рябков.

Прямая трансляция игры пройдет на телеканалах «МАТЧ! Игра» и «МАТЧ! Планета». Начало — в 19:00 по оренбургскому времени.