Оренбургская «Надежда» разгромила чешский «Брно»

Оренбургская «Надежда» одержала четвертую победу на групповом этапе женской баскетбольной Евролиги. Сегодня желто-бордовые уверенно разобрались дома с чешским «Брно» — 88:55.

Первую половину матча россиянки провели, мягко говоря, не важно. По итогам двух четвертей на табло «горели» всего 42:35 в пользу Оренбурга, а молодые чешские баскетболистки временами переигрывали куда более мастеровитых соперниц.

Перелом в поединке произошел сразу после большого перерыва. Третью десятиминутку «Надежда» выиграла со счетом 25:15, а в заключительном игровом отрезке и вовсе довела свое преимущество до неприличных «+33».

В концовке матча Джордж Дикеулакос посадил на лавку своих лидеров Деванну Боннер и Глори Джонсон, которые к тому моменту набрали на двоих 37 очков, и выпустил на паркет местных Татьяну Бурик и Жосселину Майгу. Первая в итоге отметилась эффектной «трешкой», вторая – поставила точку в российско-чешском противостоянии двухочковым из-под кольца.

В итоге 88:55 – «Надежда» одерживает четвертую победу в нынешнем розыгрыше Евролиги и на время [пока не сыграли свои матчи остальные команды] возглавляет турнирную таблицу группы «В». В активе оренбурженок после 5-ти сыгранных встреч – девять баллов.